четверг, 26 октября 2017 г.

12/13: Твой онлайн курс по еврейской традиции



Со 2 октября по 10 декабря 2017 года впервые в России пройдет онлайн-курс «12/13: Твой курс по еврейской традиции». Проект организован Российским еврейским конгрессом и предназначен для детей и подростков (11-14 лет) с еврейскими корнями, которые хотят больше узнать о культуре своего народа. Участие в программе бесплатное.

"Учителями" и менторами на проекте выступят такие общественные деятели, как актриса Дарья Мороз, журналист и писатель Сергей Кузнецов, крупнейший специалист по идишской культуре Валерий Дымшиц, консультант Исследовательского центра Еврейского музея и центра толерантности Ури Гершович и другие преподаватели: историки, культурологи, антропологи, литературоведы.
Обучение проходит в игровой форме, на онлайн-вебинарах, выполняя итоговые тесты и домашние задания, участник набирает баллы. По итогам
курса 20 детей, набравших наибольшее количество баллов, получат особый приз – путевку в зимний образовательный лагерь «Поленово». Это уникальное мероприятие, участников которого ждут интересные занятия, мастер-классы, кинопросмотры, дискуссии, а также новые знакомства и общение со сверстниками из разных городов России.
Вот что говорит о проекте один из его создателей, президент Российского еврейского конгресса Юрий Исаакович КАННЕР:
«Задача нашего проекта обратить внимание, дать тот минимум знаний, который необходим, чтобы понимать, что такое быть частью еврейской культуры. И пройти путь инициации от детей во взрослое состоянии, из инициации «вообще» к принадлежности к еврейскому народу.
Самая важная миссия для детей, которые придут на курс 12/13 – это принести знания домой, передать эти знания родителям. Есть еврейская традиция «расскажите детям вашим», а у тех детей, которые сегодня ходят к нам - важнейшая миссия «придите домой и расскажите родителям и дедам вашим».

Приглашаем всех принять участие в таком интересном бесплатном образовательном проекте.

Регистрация на сайте: https://12-13.club/

Комментариев нет:

Отправить комментарий